zoommedia

zoommedia

zoommedia

zoommedia

zoommedia

zoommedia

zoommedia

zoommedia

zoommedia

zoommedia

zoommedia

zoommedia

zoommedia

Willkommen beim 

SV Lobeda 77 e.V.

Ein Stadtteil.   Ein Verein.   Eine Leidenschaft.

2.Mannschaft : 1. Kreisklasse Staffel A (2019/2020)        

Platz   Verein Sp S U N T : GT Diff Pkt
1. SV Lobeda 77 II SV Lobeda 77 II 13 10 1 2 44 : 13 +31 31
2. SV Jena Zwätzen III SV Jena Zwätzen III 12 10 1 1 40 : 10 +30 31
3. SV 08 Rothenstein II SV 08 Rothenstein II 13 8 2 3 38 : 13 +25 26
4. Thalbürgel/ Bürgel II Thalbürgel/ Bürgel II 13 8 2 3 36 : 19 +17 26
5. BSC Jena 98 BSC Jena 98 13 6 2 5 45 : 29 +16 20
6. SV Orlamünde SV Orlamünde 12 6 2 4 37 : 37 +0 20
7. Täler SV Ottendorf Täler SV Ottendorf 13 6 2 5 24 : 24 +0 20
8. SV 1896 Rockau SV 1896 Rockau 13 5 4 4 31 : 35 -4 19
9. FC Thüringen Jena III FC Thüringen Jena III 13 5 1 7 44 : 35 +9 16
10. SV 1990 Gleistal II SV 1990 Gleistal II 12 4 1 7 24 : 37 -13 13
11. SV 09 Klengel/Serba II SV 09 Klengel/Serba II 13 2 0 11 10 : 63 -53 6
12. VfB 1990 Steudnitz VfB 1990 Steudnitz 13 0 5 8 20 : 41 -21 5
13. SV Kickers Maua II SV Kickers Maua II 13 1 1 11 14 : 51 -37 4
14. Spieltag
Sa, 07.12.2019  12:00FC Thüringen Jena IIIThür. Jena IIIFC Thüringen Jena III:Täler SV OttendorfTäler SV OttendorfOttendorf1 : 2 
Sa, 07.12.2019  14:00Thalbürgel/ Bürgel IISGTBB IIThalbürgel/ Bürgel II:SV 08 Rothenstein IISV 08 Rothenstein IIRothenstein II3 : 2 
So, 08.12.2019  14:00SV Kickers Maua IIMaua IISV Kickers Maua II:SV Jena Zwätzen IIISV Jena Zwätzen IIIZwätzen III0 : 2 
So, 08.12.2019  14:00SV 1896 RockauRockauSV 1896 Rockau:BSC Jena 98BSC Jena 981 : 1 
Sa, 29.02.2020  14:00SV 09 Klengel/Serba IIKlengel IISV 09 Klengel/Serba II:SV 1990 Gleistal IISV 1990 Gleistal IIGleistal II1 : 3 
Sa, 29.02.2020  16:15SV Lobeda 77 IISV Lobeda 77 II:VfB 1990 SteudnitzVfB 1990 SteudnitzSteudnitz3 : 0
  SV Orlamünde ist spielfrei
15. Spieltag
So, 08.03.2020  12:00SV 1990 Gleistal IIGleistal IISV 1990 Gleistal II:SV 1896 RockauSV 1896 RockauRockau 
So, 08.03.2020  14:00FC Thüringen Jena IIIThür. Jena IIIFC Thüringen Jena III:BSC Jena 98BSC Jena 98 
So, 08.03.2020  14:00SV Jena Zwätzen IIIZwätzen IIISV Jena Zwätzen III:SV 09 Klengel/Serba IISV 09 Klengel/Serba IIKlengel II 
So, 08.03.2020  14:00VfB 1990 SteudnitzSteudnitzVfB 1990 Steudnitz:SV Kickers Maua IISV Kickers Maua IIMaua II 
So, 08.03.2020  14:00SV OrlamündeSV Orlamünde:Thalbürgel/ Bürgel IIThalbürgel/ Bürgel IISGTBB II 
Mi, 08.04.2020  18:00SV 08 Rothenstein IIRothenstein IISV 08 Rothenstein II:SV Lobeda 77 IISV Lobeda 77 IIabgesagt
  Täler SV Ottendorf ist spielfrei


Kompletter Ligaspielplan